Нико Росберг: Борьба за титул еще не окончена

03.11.2014 13:25

Нико Росберг: Борьба за титул еще не окончена

На Гран-при США в Остине Нико Росберг (Mercedes) стартовал с поула и имел неплохие шансы сократить отставание в личном зачете от Льюиса Хэмилтона, но победу одержал напарник. После финиша Нико заявил, что в двух оставшихся гонках он постарается сделать максимум для завоевания титула.
- Нико, как вы оцениваете своё выступление?
- Машиной сегодня было сложно управлять. Мне потребовалось достаточно много времени, чтобы найти оптимальный темп. Сегодня ситуация отличалась от той, что была в квалификации. После того, как Льюис меня обогнал, я смог прибавить, но было уже поздно.

- Вы сказали, что машиной было сложно управлять. В чем именно это выражалось?
- Во многом. Например, одна из проблем была связана с передними шинами. Если вы несколько раз блокируете резину, она перегревается и теряет эффективность. С этими шинами нужно работать очень аккуратно. Второй проблемой стала небольшая ошибка при выборе настроек.

- После перехода на шины Medium, казалось, что на машине Льюиса они работают лучше, чем у вас…
- Да, это так. Только в самом начале гонки на Soft я был так же быстр, как и он.

- Атака Льюиса стала для вас сюрпризом?
- Нет. Я знал, что когда появится возможность провести атаку, он ею воспользуется. Я старался сохранить позицию, но он отлично справился – затормозил позже и вышел вперед.

- Вам едва удалось избежать контакта…
- Да, было очень близко, но мы держали ситуацию под контролем.

- До конца сезона две гонки. Что вы думаете о дальнейшей борьбе?
- У меня есть шансы выиграть титул в этом году. Что бы ни произошло в Бразилии, борьба будет продолжаться до последней гонки. Это приятная новость, так что я не теряю оптимизма. Я намерен атаковать в каждой гонке и постараюсь выступить лучше, чем сегодня. Я потерял очки, но ещё ничего не решено.

- До этапа в Бразилии всего четыре дня. Вы намерены отдохнуть и расслабиться или наоборот будете поддерживать максимальную концентрацию?
- Я буду действовать так же, как и всегда. Постараюсь подумать над тем, что нужно сделать, чтобы лучше выступить в следующей гонке.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров