Нина Мозер: Право выбора – участвовать в ЧЕ или нет – мы оставили за Максимом

24.01.2013 9:32

Татьяна Волосожар / Максим ТраньковВ Загребе (Хорватия) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. В соревнованиях пар после короткой программы лидерство захватили действующие чемпионы Европы, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, набравшие 73,23 балла. Выступление пары прокомментировала их тренер Нина Мозер.

«В принципе, я осталась довольна. Немножко снова ошиблись в тодесе, но в целом прокат был хороший. При том, что мы достаточно сложно выходили сегодня – эмоции нас переполняли. Но ребята справились, они молодцы. Я очень довольна тем, что они сегодня показали».

- У Максима накануне отъезда на чемпионат Европы скоропостижно скончался отец. Были сомнения – участвовать в чемпионате Европы или нет?
- Право выбора мы оставили за Максимом. Он принял решение в течение часа после того, как узнал эту страшную новость. Он мужественно всё переносит. Максим – настоящий профессионал. Тяжело нам всем – первый удар был у меня, потом у Татьяны, потом у Максима. Его папа Леонид был с нами до последнего – присутствовал на прокатах в пятницу, в субботу, а после тренировки уехал. В воскресенье случилось несчастье... А здесь мы делаем свою работу, у нас свои, совершенно оправданные задачи на этот чемпионат.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров