Ньюпорт. Стаховский не смог пробиться в ¼ финала

10.07.2014 10:58

9 июля Ньюпорте (США) на турнире AТР Hall of Fame Tennis Championships в одиночном  разряде проходили матчи второго круга. 88-я ракетка мира, 28-летний украинец Сергей Стаховский завершил свое выступление, уступив 31-й ракетке мира, 35-летнему хорвату Иво Карловичу, посеянному под вторым номером.Матч продолжался 1 час 20 минут и завершился в пользу хорвата со счетом 7:5, 7:6(3). Сергей реализовал свой единственный брейк-пойнт, а его соперник - два из шести. Украинец два раза подал навылет и шесть раз ошибся на подаче против 18 эйсов и четырех двойных ошибок у Карловича. Благодаря этой победе хорват вышел вперед в личном противостоянии со Стаховским - 2:1.
В четвертьфинале соревнований соперником Карловича будет Дуди Села из Израиля, который победил восьмого сеяного француза Адриано Маннарино - 6:3, 6:1.

Стаховский покидает турнир в одиночном разряде, заработав 20 рейтинговых очков и $7805 призовых.

Напомним, что Сергей продолжает выступление в парном разряде вместе с 32-летним французом Николя Маю. В четвертьфинале им предстоит сыграть против канадской пары, посеянной под вторым номером -  Даниэль Нестор / Адил Шамасдин.

Теннис. AТР. Hall of Fame Tennis Championships. Ньюпорт (США).  Трава (открытые корты). Призовой фонд $ 474,005. 32 участника.