Нюрнберг. Свитолина обыграла Бартель и вышла ½ финала

22.05.2014 19:12

Нюрнберг. Свитолина обыграла Бартель и вышла ½  финала

Сегодня, 22 мая, в Нюрнберге (Германия) на турнире WTA проходят матчи второго круга. 38-я ракетка мира, 19-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная под 4-м номером, вышла в полуфинал после победы над 79-м номером рейтинга WTA 23-летней немкой Моной Бартель со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Свитолина выиграла три гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету три эйса и столько же двойных ошибок. Бартель четыре раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой побед Элина вышла вперед в личном противостоянии с немкой - 2:1. Каролина Плишкова (Чехия)За выход в финал соревнований Свитолина поспорит с 22-летней чешкой Каролиной Плишковой, занимающей в мировом рейтинге 64-е место. Плишкова нанесла поражение девятой ракетке мира 26-летней немке Анжелике Кербер, посеянной под первым номером, со счетом 7:6(5), 6:4. Теннисистки играли 1 час 22 минуты.  На счету Плишковой семь брейков против шести у Кербер и восемь эйсов при шести двойных ошибках, в то время как Анжелика четыре раза ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Это была первая победа чешки в трех встречах с Кербер.
Ранее Свитолина и Плишкова встречались один раз и тогда сильнее была чешка.

Теннис. WTA. NÜRNBERGER  VERSICHERUNGSCUP. Нюрнберг (Германия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 32 участницы.