НХЛ. «Анахайм» уступил в овертайме « Айлендерс», «Рейнджерс» выиграл у «Детройта», «Монреаль» по буллитам обыграл «Баффало»

05.11.2014 14:00

В ночь на 6 ноября состоялось три матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Лидер чемпионата «Анахайм Дакс» на домашней арене потерпел поражение от «Нью-Йорк Айлендерс», уступив в овертайме со счетом 2:3. «Нью-Йорк Рейнджерс» на своей площадке выиграл в овертайме у «Детройт Ред Уингз» со счетом 4:3. «Монреаль Канадиенс» на выезде в серии послематчевых буллитов победил «Баффало Сэйбрз» - 2:1 и прервал свою серию из трех поражений подряд.

Первой звездой игрового дня признан капитан «Айлендерс» форвард Джон Таварес, оформивший дубль в матче с «Анахаймом» (3:2 ОТ). Второй звездой назван форвард «Рейнджерс» Дерик Брассар, записавший на свой счет 2 очка (1+1) в матче с «Детройтом» (4:3 ОТ). Третьей звездой дня стал форвард «Монреаля» Пьер Паренто, отметившийся голом и победным буллитом в матче с «Баффало» (2:1 Б).

В Восточной конференции  в лидеры вышел «Монреаль Канадиенс» (19 очков, 14 матчей), обойдя  «Питтсбург Пингвинз» (17 очков, 11 матчей) и «Тампа-Бэй Лайтнинг» (17 очков, 12 матчей).
В турнирной таблице Западной конференции лидерство удерживает «Анахайм Дакс» (21 очков, 14 матчей), на второй позиции - «Ванкувер Кэнакс» (18 очков, 13 матчей), на третьей – «Калгари Флэймз» (18 очков, 14 матчей).