НХЛ. «Бостон» в овертайме одолел «Миннесоту», «Ванкувер» всухую проиграл «Далласу», «Нью-Джерси» - «Оттаве»

17.12.2014 18:03

В ночь на 18 декабря состоялось три матча регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
«Ванкувер Кэнакс» на своем льду уступил «Далласу Старз» - 0:2. «Бостон Брюинз» на выезде в овертайме сломил сопротивление «Миннесоты Уайлд»- 3:2 ОТ. Отметим, что все пять шайб в матче были заброшены в равных составах. После этой победы «Бостон» в Восточной конференции поднялся в зону плей-офф на 7-е место, обойдя «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Флориду Пантерз». «Оттава Сенаторз» в гостях всухую обыграла «Нью-Джерси Дэвилз» - 2:0.

Первой звездой игрового дня признан голкипер «Оттавы» Крэйг Андерсон, сделавший шатаут,  отразив 34 броска соперников в матче с «Нью-Джерси» (2:0). Второй звездой назван вратарь «Далласа» Кари Лехтонен, сохранивший свои ворота в неприкосновенности при 27 отраженных бросках в игре с «Ванкувером» (2:0). Третьей звездой дня стал форвард «Бостона» Луи Эрикссон, записавший на свой счет победный гол в овертайме и результативную передачу в матче с «Миинесотой» (3:2 ОТ),