НХЛ. «Детройт» выиграл у «Ванкувера»

30.11.2014 19:21

В ночь на 1 декабря состоялся один матч регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
«Детройт Ред Уингз» на своей арене одержал победу над  одним из лидеров Западной конференции «Ванкувер Кэнакс» со счетом 5:3. Для хозяев площадки эта победа стала четвертой подряд.
Счет в матче был открыт на 4-й минуте встречи после точного броска защитника «Детройта» Никласа Кронвалля. На 11-й минуте нападающий Густав Нюквист реализовал большинство и удвоил преимущество. Во втором периоде форвард гостей Линден Вей сократил отставание. Однако после шайбы, заброшенной Павлом Дацюком, хозяева восстановили свое преимущество в два гола. В середине третьего периода Янник Вебер забросил вторую шайбу в ворота голкипера «Детройта» Джимми Ховарда, но спустя минуту Дэнни Декайзер вновь довел отрыв «Ред Уингз» до двух шайб. На 57-й минуте встречи гости усилиями Линдена Вея сократили свое отставание до минимума.
Окончательный счет  в матче установил Дацюк, отправивший шайбу в пустые ворота «Ванкувера».

Первой звездой игрового дня признан российский форвард «Детройта» Павел Дацюк, оформивший дубль в матче с «Ванкувером » (5:3).
Второй звездой назван форвард «Ванкувера» Линден Вей, забросивший две шайбы и сделавший голевую передачу.
Третьей звездой дня стал капитан «Детройта» Хенрик Зеттерберг, отдавший в две результативные передачи.

В Восточной конференции лидирует «Питтсбург Пингвинз» (34 очка 23 матча), на втором месте«Тампа-Бэй Лайтнинг» (34 очка, 24 матча), на третьем - «Нью-Йорк Айлендерс» (34 очка, 24 матча).

Турнирную таблицу Западной конференции возглавляет «Нэшвилл Предаторз» (34 очка, 23 матча), на второй позиции «Сент-Луиз Блюз» (34 очка, 24 матча), на третьей - «Ванкувер Кэнакс» (33 очка, 23 матча).