НХЛ. Финал Запада. «Лос-Анджелес» вырвал победу у «Чикаго» и вышел в финал Кубка Стэнли

01.06.2014 12:08

В ночь на 2 июня в Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялся седьмой матч финальной серии Западной конференции.

«Лос-Анджелес Кингз» в гостях вырвал победу в овертайме у «Чикаго Блэкхоукс» (5:4 ОТ) и, выиграв серию до четырех побед (4-3), вышел в финал Кубка Сэнли, где сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Первой звездой игрового дня признан защитник «Лос-Анджелеса» Алек Мартинес, который забросил в овертайме победную шайбу. Второй звездой дня назван форвард «Лос-Анджелеса» Джастин Уильямс, на его счету гол и решающая голевая передача. Третьей звездой дня стал форвард «Чикаго» Патрик Шарп, забросивший в этом матче две шайбы.