НХЛ и профсоюз игроков отметили прогресс в переговорах

05.12.2012 13:49

Представитель профсоюза игроков Стив ФерПредставители Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюза игроков (NHLPA) отметили очевидный прогресс в переговорах по новому коллективному договору и прекращению локаута после встречи в Нью-Йорке во вторник, сообщается на официальном сайте лиги. 
Очередной раунд переговоров продлился около восьми часов. Новая встреча запланирована на среду. 
«Я ценю попытки игроков (участвовать в процессе). В частности, у нас сегодня здесь было 18 хоккеистов и шесть человек со стороны лиги, - заявил заместитель комиссара лиги Билл Дэйли. - Как мне кажется, все работают над решением проблемы в полную силу. Это обнадеживает. Мы и в дальнейшем ожидаем очевидного прогресса».
«Считаю, что этот день был для нас очень конструктивным, - заявил представитель профсоюза игроков Стив Фер. - В некотором роде я даже готов назвать этот день лучшим из тех, что у нас были. Это не говорит, однако, о слишком оптимистичной картине. Впереди еще хватает работы, мы встретимся в среду».
Локаут, который начался с истечением прошлого коллективного соглашения в ночь на 16 сентября, уже привел к отмене 422 матчей регулярного сезона, что составляет 34,3% от общего количества игр.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров