НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. «Рейнджерс» победил «Филадельфию», «Колорадо» уступил «Миннесоте», «Сан-Хосе» проиграл «Лос-Анджелесу»

01.05.2014 8:41

В ночь на 1 мая Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках плей-офф Кубка Стэнли состоялись три матча четвертьфинальных серий конференций.

На Востоке «Рейнджерс» на своей площадке одержал победу над  «Филадельфией» (2:1) и вышел в следующий раунд, победив в серии до четырех побед (4:3).

На Западе «Лос-Анджелес» на выезде разгромил «Сан-Хосе» со счетом 5:1 и, победив в серии (4:3) вышел в следующий раунд.
«Миннесота» в гостях нанесла в овертайме поражение «Колорадо» (5:4 ОТ) и вышла в следующий раунд, выиграв серию (4:3).

Первой звездой игрового дня признан нападающий «Миннесоты» Нино Нидеррайтер, оформивший дубль, в том числе победную шайбу  в матче с «Колорадо» (5:4 ОТ).
Второй звездой дня признан голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, отразивший 39 из 40 бросков по своим воротам в поединке с «Сан-Хосе» (5:1).
Третьей звездой дня стал вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, который записал на свой счет 26 сейвов в игре с «Филадельфией» (2:1).