НХЛ. «Монреаль» выиграл у «Детройта», «Чикаго» у «Далласа», «Анахайм» проиграл «Флориде» и другие результаты

17.11.2014 9:32

НХЛ. «Монреаль» выиграл у «Детройта», «Чикаго» у «Далласа»,  «Анахайм» проиграл «Флориде» и другие результаты

В ночь на 17 ноября состоялось шесть матчей регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
«Эдмонтон Ойлерз» на домашнем льду уступил «Аризоне Койотс» со счетом 1:2. «Флорида Пантерз» на выезде была сильнее лидера Западной конференции «Анахайма Дакс» - 6:2. Лидер Восточной конференции «Монреаль Канадиенс» в гостях одержал победу над «Детройт Ред Уигинз» - 4:1, продлив свою победную серию до шести матчей. «Чикаго Блэкхоукс» на своей площадке уверенно победил «Даллас Старз» - 6:2, забросив четыре шайбы в третьем периоде. «Миннесота Уайлд» принимала «Виннипег Джетс» и, отыгравшись со счета 0:3, вырвала победу в овертайме – 4:3 ОТ. «Сан-Хосе Шаркс» на выезде забросил две безответных шайбы «Каролине Харрикейнз» - 2:0.

Первой звездой игрового дня признан вратарь «Сан-Хосе» Трой Гросеник, отразивший все 45 бросков в матче с «Каролиной» (2:0). Второй звездой назван нападающий «Флориды» Ник Бьюгстад, набравший 4 (2+2) очка в игре с «Анахаймом» (6:2). Третьей звездой дня стал форвард «Чикаго» Патрик Кэйн, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Далласом» (6:2).

В Восточной конференции  лидирует «Монреаль Канадиенс» (29 очков, 19 матчей), на втором месте «Тампа-Бэй Лайтнинг» (26 очков, 18 матчей), на третьем месте - «Питтсбург Пингвинз» (25 очков, 16 матчей).

В турнирной таблице Западной конференции лидерство сохранил «Анахайм Дакс» (26 очков, 19 матчей), на второй позиции «Сент-Луис Блюз» (25 очков, 17 матчей), на третьей – «Нэшвилл Предаторз» (24 очка, 17 матчей).