НХЛ. Овечкин: Благодарю Бога, что меня еще не выгнали

24.06.2014 10:23

НХЛ. Овечкин: Благодарю Бога, что меня еще не выгнали

Все изменилось для суперзвезды «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Сезон 2013/14 завершился, клуб уволил главного тренера Адама Оутса, генерального менеджера Джорджа МакФи. МакФи был единственным менеджером, с которым работал Овечкин в НХЛ. Его место занял Брайан МакЛиллан, который был помощником МакФи в течение последних 7 лет. Оутса заменил Барри Тротц, долгое время работавший с «Нэшвиллом».

Овечкин сказал, что ему интересно, как все это скажется на команде. Он знает, что клуб делает все возможное, чтобы снова вернуться в число претендентов на Кубок Стэнли.

«Клуб пошел на серьезные меры, уволив Джорджа и Адама», - приводит слова Овечкина официальный сайт НХЛ. - Команда хочет прогрессировать. Благодарю Бога, что меня еще не выгнали. Я все же в «Кэпиталз». Посмотрим. Будет новый сезон, новый день для меня. Новый тренер, новый генеральный менеджер, увидим, как это скажется на команде, на системе игры. Год обещает быть очень интересным».

Овечкин рассказал, что на прошлой неделе он впервые встретился с Барри Тротцем. Они обсуждали возможные варианты и схемы игры команды, самого Овечкина и способы их улучшения. Капитан «Вашингтона» сказал, что ему понравилось общаться с Тротцем.

«Он рассказал, как он хочет, чтобы я играл, и как он хочет, чтобы играла команда. Он прямой тренер, честный и это самое главное, что можно было бы ждать от нового человека. Меня ждет нечто новое. Он работал только с одной командой и он привнесет что-то новое для меня и моих партнеров».

Прошедший сезон был неплохим для Овечкина в плане статистики. Он забросил 51 шайбу, став лучшим бомбардиром НХЛ и выиграв Приз «Ракеты» Ришара. В 77 играх он набрал 79 очков. Но его команда выступила неудачно (38-30-14), «Вашингтону» не хватило 3 очков, чтобы попасть в плей-офф. Овечкина также ждало крупное разочарование на Олимпиаде. Сборная России, хозяйка Игр-2014 года, завершила выступление в четвертьфинале.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров