НХЛ. Стороны движутся к возобновлению сезона

02.01.2013 11:51

НХЛ и профсоюз движутся к возобновлению сезона в НХЛ. После продолжительных переговоров 31 декабря и 1 января в ночь на 2 января, по словам главы профсоюза Дональда Фера, НХЛ сделала очередное предложение профсоюзу по новому коллективному соглашению. Это уже второе предложение лиги за последние пять дней. Планируется, что стороны продолжат переговоры 2 января. 
В свою очередь, президент НХЛ Гэри Беттмэн с удовлетворением отметил прогресс в переговорах: «Процесс идёт, и я благодарен профсоюзу за его активность». Он подтвердил, что лига сделала профсоюзу новое предложение в ответ на ответное предложение профсоюза, которое появилось на столе переговоров в канун Нового года.
Содержательная часть переговоров обеими сторонами держится в секрете, но, как сообщают североамериканские СМИ, речь на данный момент идёт о пенсионных планах, по которым у сторон ещё нет согласия.
Локаут в НХЛ продолжается с 16 сентября.  Лига продлила его вплоть до 14 января. Таким образом, отменено 625 матчей регулярного чемпионата — 50,8% всего чемпионата, включая игры плей-офф. Новый коллективный договор должен вступить в силу не позднее 11 января. Это позволит 19 января начать сезон. В регулярной части чемпионата будет всего 48 матчей.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров