НОК Украины персонально занимается спортсменами с востока

22.07.2014 13:13

НОК Украины персонально занимается спортсменами с востока

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины персонально занимается ведущими спортсменами и тренерами из восточной части Украины, способствуя в решении насущных проблем, в частности в обеспечении благоприятных социально-бытовых условий. Об этом заявил президент НОК Сергей Бубка.

«НОК занимается прежде спортсменами элитной группы, это наши ведущие атлеты, лидеры сборных команд Украины по различным олимпийским видам спорта. Совместно с каждой олимпийской федерацией определен конкретный поименный список атлетов и тренеров из восточных областей, которые нуждаются в такой помощи. На данный момент в нашем списке 33 спортсмена, а также их наставники, родные и близкие. С каждым из них проведена личная беседа и определены потребности в решении организационных и социально-бытовых вопросов, - сказал Бубка. 

Как сообщил президент НОК, в каждом конкретном случае выбирается оптимальный вариант помощи: выплата специальной адресной помощи в виде стипендий, закупка спортивного оборудования и инвентаря. 

«Сейчас для аренды жилья в Киеве для размещения наших спортсменов и тренеров нами предусмотрен общий объем финансирования до 100 тыс. грн. в месяц», - добавил Бубка.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров