НОК Украины получил 1,2 млн гривен от Европейских олимпийских комитетов

29.05.2014 16:01

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины получил 1,2 миллиона гривен (100 тысяч долларов) от Европейских олимпийских комитетов (EOC) на нужды украинского спорта, сообщается на официальном сайте НОК Украины.

«Основная задача, которую ставит перед собой НОК Украины - максимальное содействие решению вопросов финансирования спорта. На это направлены те шаги, которые были предприняты НОК и мной лично в последнее время, - отметил глава НОК Украины Сергей Бубка. - Очень приятно, что Европейские олимпийские комитеты откликнулись на наше обращение и предоставили нам такую поддержку.
Считаю, что эта помощь - яркая демонстрация того, что Украина важный и полноценный субъект европейского олимпизма, которому ЕОС  уделяет должное внимание».

Бубка подчеркнул, что НОК Украины не только сохранил все свои программы, которые работают уже много лет, но и увеличил объемы финансирования для обеспечения участия национальных сборных команд в тренировочных сборах и главных международных соревнованиях.

Направления и порядок использования этих средств определяются совместно НОК Украины, Министерством молодежи и спорта Украины и олимпийскими федерациями, а процесс предоставления помощи будет открытым.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров