Норвежец Кристоф выиграл велогонку «Три дня де Панне»

02.04.2015 18:17

Сегодня, 2 апреля, в Бельгии на традиционной шоссейной многодневной велогонке «Три дня де Панне» состоялся заключительный третий этап, состоявший из двух полуэтапов - групповой гонки на 111,4 км и индивидуальной гонки с раздельным стартом на 14,2 км.

Групповую гонку выиграл норвежец Александр Кристофф (Katusha), опередив немца Андре Грайпеля (Lotto Soudal) и итальянца Сашу Модоло ( Lampre-Merida).

В индивидуальной «разделке» первенствовал британец Брэдли Уиггинс (Sky), пройдя дистанцию на 10 секунд быстрее швейцарца Штефана Кюнга  ВМС), на 18 - Александра Кристоффа.

Победу в общем зачете велогонки одержал Александр Кристофф (Katusha), выиграв на многодневке два этапа и полуэтап. Второе место занял бельгиец Стейн Деволдер (Trek Factory Racing), проиграв победителю 23 секунды. Тройку призеров замкнул британец Брэдли Уиггинс (Sky) с отставанием 42 секунды.

Велошоссе. UCI Europe Tour. Многодневка «Три дня де Панне».Бельгия. 2 апреля
Этап 3а. Де Панне – Де Панне. 111,4 км
1. Александр Кристофф (Норвегия, Katusha) – 2:28.26
2. Андре Грайпель (Германия, Lotto Soudal) – то же время
3. Саша Модоло (Италия, Lampre-Merida) -

Этап 3в. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Де Панне – Де Панне. 14,2 км