Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Рупольдинге; украинки - седьмые

09.01.2013 18:10

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Рупольдинге; украинки - седьмыеСегодня, 9 января, в Рупольдинге (Германия) программу пятого  этапа Кубка мира по биатлону открыла женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.
Более, чем уверенную победу одержали норвежские биатлонистки, опередив ближайших преследовательниц из России на 54,7 секунды.  Борьбу за бронзу выиграла команда Чехии,  опередив немок на 3,6 секунды. Все призеры обошлись без штрафных кругов, при этом норвежки использовали 4 дополнительных патрона, россиянки – 1, чешки - 7.
Сборная Украины в составе Виты Семеренко, Юлии Джимы, Вали Семеренко и Елены Пидгрушной финишировала на седьмом месте, проиграв норвежкам 2 минуты 26,4 секунды. Не задалась стрельба у Джимы, затратившей много времени на «лежке» и допустившей два промаха. У Вали Семеренко возникли проблемы на «стойке», в результате чего ей пришлось уйти на штрафной круг.