Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на КМ в Антхольце; украинцы - седьмые

24.01.2015 17:24

Сегодня, 25 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Уверенно победила сборная Норвегии в составе Оле Эйнара Боьрндалена, Тарьея Бё, Йоханеса Бё и Эмиля Хегле Свендсена, опередив команду Германии на 16,4 секунды.  В борьбе за третье место французы усилиями своего финишера Жана Беатрикса на последнем круге на 7,8 секунды опередили австрийцев, проиграв победителям 42 секунды. Норвежцы и французы использовали по пять дополнительных патронов, немцы – семь.
Сборная Украины (Дмитрий Пидручный, Артем Тищенко, Артем Прима, Сергей Семенов) финишировала седьмой, проиграв победителям более двух с половиной минут при 12 дополнительных патронах.

Пидручный на первой этапе был 8-м, проиграв лидеру этапа немцу Эрику Лессеру 53.7 секунды, Тищенко на втором этапе – 10-м, увеличив отставание от лидеров (французов)  до +1:25.3, Артем Прима на третьем этапе  – седьмым с отставанием от лидировавших к  тому времени норвежцев - +2:13.4,  Сергей Семенов финишировал седьмым (+2:32,8).

Быстрее всех на первом этапе стрелял француз Симон Фуркад, Пидручный – десятый, на втором этапе – россиянин Тимофей Лапшин, Тищенко – пятый, на третьем этапе – словак Томаш Хасилла, Прима-17-й, на четвертом этапе  - россиянин Алексей Волков, Семенов – пятый.