Новак Джокович: «Эту победу я посвящаю своему отцу»

13.11.2012 12:12

Новак Джокович: «Эту победу я посвящаю своему отцу»Сербский теннисист Новак Джокович после победы над швейцарцем Роджером Федерером в финале Итогового чемпионата ATP в Лондоне подвел итоги прошедшего сезона, а также сказал, что посвящает эту победу своему отцу. 

«Это был долгий год, два долгих года, но очень успешных для меня.. Я не знал, что смогу показать после такого успешного сезона в 2011 году, однако верил, что могу показывать свой лучший теннис и побеждать на турнирах «Большого шлема». Я наконец-то понял, что мне нужно для победы на крупных турнирах.
Это было мое время, мой момент, необходимо было верить в свои силы. На протяжении всего сезона у меня были отличные результаты, но были разочарования и досадные поражения в решающих матчах крупных турниров.

В целом это был фантастический год, когда мне пришлось столкнуться  с трудностями, как на корте, так и вне его. Особенно это сказалось при подготовке к Лондону. На этом турнире я играл ради своего отца, который в эти дни боролся со своей болезнью. Это одна из причин, по которым я выкладывался в каждом матче и особенно в финале. Эту победу я посвящаю отцу.
Следующие неделю я буду очень занят – проведу несколько выставочных матчей. А затем уже поеду на пару недель в какое-нибудь очень красивое место, где не будет места теннису. Просто постараюсь перезарядить батарейки», - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров