Новый контракт Росберга с Mercedes AMG оценивают в 55 млн. евро

16.07.2014 14:46

Новый контракт Росберга  с Mercedes AMG оценивают в 55 млн. евро

Mercedes AMG официально объявила о продлении контракта с Нико Росбергом, выступающим за эту команду с 2010 года. За это время немецкий гонщик одержал шесть побед, 17 раз поднимался на подиум и завоевал 8 поул-позиций. После девяти этапов чемпионата он лидирует в личном зачёте, опережая напарника по команде, Льюиса Хэмилтона, на 4 очка. 

Немецкая пресса приводит некоторые детали, связанные с новым контрактом Нико Росберга, о котором команда Mercedes AMG объявила утром в среду.
В частности, газета Bild сообщает, что договоренности рассчитаны на три года, т.е. до 2017-го, и за этот период немецкому гонщику будет выплачен гонорар в 55 млн. евро.

Нико Росберг: «Я очень горжусь тем, что выступаю за эту команду. Я немец, и наследие Mercedes-Benz для меня много значит. Наш путь к тем результатам, которые мы показываем сейчас, был трудным, но все продолжали верить в успех, и теперь, благодаря великолепной поддержке Mercedes-Benz, мы вышли в лидеры Формулы-1.

В прошлом году мы прогрессировали, укрепляли структуру команды, её руководство и закладывали основы для будущих успехов. У нас прекрасный коллектив, и я уверен, что на каждом уровне в команде работают специалисты своего дела. Я готов продолжать наше сотрудничество в последующие несколько лет, и мы по-прежнему будем атаковать, стараясь выиграть ещё больше гонок и, надеюсь, чемпионатов.

Вот это неделя! Я женился, сборная Германии выиграла, и я подписал новый контракт с Mercedes! Теперь осталось выиграть мой домашний Гран-при».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров