Официально: соперником Александра Усика в предстоящем поединке будет Андрей Князев

19.03.2015 11:38

Официально: соперником Александра Усика в предстоящем поединке будет Андрей Князев

18 апреля в столичном Дворце спорта состоится первый в этом году боксерский турнир компании братьев Кличко «K2 Promotions Ukraine», сообщается в пресс-релизе компании.

В этот вечер Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (6-0-0, 6 КО) проведет защиту титула. Соперником Усика станет действующий чемпион России в первом тяжелом весе Андрей Князев (11-1, 6 КО).

Александр Красюк, генеральный директор «K2 Promotions Ukraine»: «Контракты подписаны и мы официально заявляем о предстоящем поединке. Нынешний соперник Усика - российский боксер Андрей Князев, владеющий титулом чемпиона России в первом тяжелом весе. Регламент поединка – 10 раундов.  Андрей входит в ТОП-15 рейтинга WBO, в то время как Усик занимает позицию в  ТОП-3 этого же рейтинга. Имеет неплохой рекорд – 11 побед в 12 поединках на профи-ринге, 6 завершил нокаутами. Наша главная цель – титул Чемпиона мира, и победа в этом поединке приблизит нас к этому».

В последний раз Князев выходил в ринг в сентябре минувшего года против грузинского боксера Шалвы Джомардашвили. В результате боя крепкий оппонент россиянина вынужден был капитулировать в четвертом раунде. Эта победа принесла российскому боксеру титул WBO Oriental и место в ТОП-15 мирового рейтинга WBO.

Для Олимпийского чемпиона Александра Усика это уже седьмой поединок в профессиональной карьере. В декабре 2014 года Александр провел первую защиту титула, одержав победу над опытным южноафриканцем Дэни Вентером техническим нокаутом в девятом раунде.

Трансляция поединка состоится на телеканале «Интер».

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров