Окленд. Агнешка Радваньска разыграет титул с Яниной Викмайер

04.01.2013 9:47

Окленд. Агнешка Радваньска разыграет титул с Яниной ВикмайерСегодня, 4 января,  в Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA ASB Classic с призовым фондом $ 235.000 состоялись полуфинальные  матчи.
Четвертая ракетка мира 23-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска, посеянная первой,  вышла в фінал после победы над 70-м номером мирового рейтинга 22-летней американкой Джейми Хэмптон - 7/6(4), 7:6(3).
За 1 час 44 минуты Агнешка реализовала все три своих брейк-пойнта, а ее соперница - только три из девяти. На счету польки 6 эйсов и 2 двойные ошибки против трех подач навылет и трех двойных у американки. Это была четвертая победа Агнешки в четырех проведенных против Хэмптон поединках.

Янина Викмайер (Бельгия)В финале соревнований Радваньска сыграет с 23-й ракеткой мира,  23-летней Яниной Викмайер из Бельгии.
В своем полуфинальном матче  Викмайер за 1 час 48 минут одержала победу в трех сетах над над 39-м номером мирового рейтинга, 22-летней немкой Моной Бартель – 6:4, 1:6, 7:6(3). Победительница сделала 2 брейка и четыре раза упустила свою подачу. Бартель выполнила 12 эйсов и допустила 8 двойных ошибок, а бельгийка один раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии счет стал 3:1 в пользу Викмайер.
Теннис. WTA. ASB Classic. Оклендн (Новая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 235.000. 32 участницы.