Окленд. Монфис стал соперником Феррера по полуфиналу

10.01.2013 12:32

Окленд. Монфис стал соперником Феррера по полуфиналуСегодня, 10 января, в Окленде (Новая Зеландия) на турнире АТР Heineken Open Auckland с призовым фондом $433.400 завершились четвертьфинальные матчи.
99-й номер мирового рейтинга , 26-летний француз Гаэль Монфис вышел в полуфинал, одержав волевую победу над 21-й ракеткой мира, 34-летним немцем Томми Хаасом, посеянным под третьим номером - 3:6, 7:5, 6:3.
Поединок продолжался ровно 2 часа. За это время Монфис реализовал 3 из 9 своих брейк-пойнтов,  а Хаас – 2 из 17. На счету победителя 19 эйсов и 8 двойных ошибок, против 5 эйсов и 3 двойных у немца. После этой победы француз вышел вперед в личном противостоянии с Хаасом – 2:1.
За выход в финал Гаэль Монфис сразится с четвертой ракеткой мира испанцем Давидом Феррером, который обыграл словака Лукаша Лацко.
Монфис и Феррер встречались четыре раза и пока впереди француз – 3:1.

Теннис. AТР. Heineken Open Auckland. Окленд (Новая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $433.400. 28 участников.