Оксана Баюл требует от американской телекомпании 5 млн долларов за испорченную репутацию

06.02.2013 17:04

Оксана Баюл требует от американской телекомпании 5 млн долларов за испорченную репутациюОлимпийская чемпионка по фигурному катанию, украинка Оксана Баюл подала иск в суд Нью-Йорка против американской телекомпании Эн-би-си и продюсерской компании «Диссон скейтинг», занимающейся организацией ледовых шоу.
Как утверждает 35-летняя Баюл, эти компании использовали ее имя для рекламы двух представлений на льду в декабре 2011 года и в январе 2012 года, хотя сама она согласия на это не давала и никакого контракта не подписывала. По словам Баюл, в результате данной рекламы пострадала ее репутация.
«Когда фигурист, актер или шоумен не появляется на развлекательном мероприятии, на которое он был заявлен в качестве «звезды», это может иметь губительные последствия для его карьеры. Не явиться на собственное шоу гораздо хуже, чем иметь плохую кредитную историю», - отмечается в судебном иске. На этом основании фигуристка просит суд обязать ответчиков выплатить ей 5 млн долларов.
Между тем, продюсер «Диссон скейтинг» Стивен Диссон рассказал газете «Нью-Йорк дейли ньюс», что включил в программу этих шоу выступление Баюл по просьбе ее агента. Однако затем фигуристка, по словам Диссона, без каких-либо объяснений отказалась от участия в представлениях.
В ноябре прошлого года Баюл подала в суд Лос-Анджелеса иск против крупного американского агентства «Уильям Моррис», которое с мая 1994 года представляло ее коммерческие интересы. В нем утверждалось, что агентство воспользовалось незнанием Баюл, которой в то время было 16 лет, английского языка и составило контракт в таком виде, что его условия впоследствии позволяли компании не выплачивать спортсменке сотни тысяч долларов. В иске фигуристка просила суд обязать агентство выплатить ей не менее 1 млн долларов.
На зимних Играх в норвежском Лиллехаммере 1994 года Баюл завоевала в женском одиночном катании первое в истории Украины олимпийское «золото». Практически сразу после этого она оставила любительский спорт и переехала жить в США, где тренировала и участвовала в ледовых шоу. Кроме того, она запустила собственную линию одежды для фигуристов и создала коллекцию ювелирных украшений.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров