Олег Верняев и Геннадий Сартинский получили награды от НОК Украины

23.01.2015 12:13

Уже десятый год подряд Национальный олимпийский комитет Украины продолжает традицию, начатую в 2005-м - награждение лучшего спортсмена и тренера месяца.

22 января в Олимпийском доме состоялось чествование лауреатов спортивного октября и ноября 2014 года - чемпиона мира по спортивной гимнастике Олега Верняева и его наставника Геннадия Сартинского, которые стали лучшими спортсменом и тренером соответственно двух последних месяцев осени.

Учитывая плотный спортивный график победителей, вручение заслуженных наград стало возможным только сейчас.

После триумфального выступления весной на европейском первенстве, откуда Олег вернулся в звании чемпиона Старого света и с двумя бронзовыми наградами, в октябре на чемпионате мира он завоевал медаль высшей пробы.

В последнем месяце осени Олег Верняев победил на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в немецком Штутгарте и на престижном международном турнире «Мемориал Хоакима Блума» в Барселоне и занял второе место на открытом Кубке Швейцарии в Цюрихе.

«Нам очень приятно уже в четвертый раз получить подобные высокие звания Олимпийского комитета, три из которых - в 2014 году. Для нас это уже хорошая традиция. Эти достижения являются большой мотивацией для новых побед», - сказал Геннадий Сартинский.