Ольга Харлан стала двукратной чемпионкой мира по фехтованию на саблях

18.07.2014 20:19

Сегодня, 18 июля, в Казани продолжается чемпионат мира по фехтованию. Комплект медалей разыграли саблистки в индивидуальном первенстве.

Лидер мирового рейтинга саблисток, украинка Ольга Харлан завоевала золото, подтвердив звание сильнейшей в мире и став двукратной чемпионкой мира. В финальной дуэли Ольга одолела титулованную американку Мариэль Загунис (15:12). Бронзу разделили россиянки Яна Егорян и Екатерина Дьяченко.

Украинки Елена Кравацкая, Ольга Жовнир и Елена Воронина выбыли из борьбы на стадии 1/32 финала. Кравацкая проиграла россиянке Софье Великой (11:15), Жовнир с таким же счетом другой россиянке - Дине Галиакбаровой (11:15), а Елена Воронина потерпела поражение от венгерки Норы Гарам (8:15).

После первого медального дня в медальном зачете сборная Украины занимает второе место с одним золото. Впереди - россияне, в активе которых четыре медали - одна золотая и три бронзовых. Третье место делят американцы с южнокорейцами - по одной серебряной медали.