Ольга Харлан установила рекорд Украины в восьмой раз став лучшей спортсменкой месяца

30.07.2014 15:18

Ольга Харлан установила рекорд Украины в восьмой раз став лучшей спортсменкой месяца

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Лондона-2012, многократная чемпионка мира и Европы по фехтованию Ольга Харлан продолжает уверенно и неутомимо покорять новые вершины на международной арене, не оставляя никаких шансов своим соперникам.

Так, на чемпионате мира, который состоялся в Казани, лидер рейтинга Международной федерации фехтования защитила титул действующей сильнейшей саблистки планеты.

Продемонстрировала свое высокое мастерство, бойцовский характер, несокрушимую силу духа и настоящий патриотизм Ольга Харлан и в командном первенстве, где с подругами по сборной - Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Ольгой Жовнир - завоевала звание бронзовых призеров чемпионата мира.

Именно за эти выдающиеся достижения Ольга Харлан признана Национальным олимпийским комитетом Украины лучшей спортсменкой июля. Наставника фехтовальщицы Артема Скорохода назван лучшим тренером месяца.

Отметим, что Ольга является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета, начатые в 2005 году.

Лучшей спортсменкой Ольга Харлан становится уже в восьмой раз. В частности, это звание саблистка получает второй месяц подряд. В июне она стала лучшей спортсменкой месяца после получения медали высшей пробы в личном первенстве и «бронзы» в командном зачете на чемпионате Европы в Страсбурге.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров