Ольга Зайцева: Будем радоваться тому, что есть

17.02.2013 14:58

Ольга Зайцева: Будем радоваться тому, что естьСегодня, 17 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Нове Место (Чехия) состоялся женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Чемпионкой мира стала белоруска Дарья Домрачева, несмотря на два штрафных круга. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева с двумя промахами заняла пятое место. Ольга Зайцева поделилась своими впечатлениями от чемпионата мира.

- Я рада, что этот чемпионат мира, наконец-то, закончился, - сказала Ольга Зайцева. – В принципе, на неплохой ноте. Будем радоваться тому, что есть.

- Расскажите поподробнее о самой гонке. Как работали лыжи?
- У меня лыжи сегодня первые два-три круга работали хорошо, а потом чуть-чуть встали. Здесь очень сложный снег. На одной части трассы он мягкий, на другой – твердый, агрессивный, жесткий, быстро стирает смазку с лыж. Очень трудно что-то подобрать. Сегодня я взяла новые лыжи, и мне их работа понравилась больше, но смазка стерлась, и последние два круга скольжение ухудшилось.

- Как коротко охарактеризуете этот чемпионат мира?
- Я бы сказала, что всё – в шоколаде.

- Когда сегодня вам вручили шестую памятную вазочку, не было желания ее разбить или отдать кому-нибудь?
- Нет, наоборот, у меня была цель заработать шестую вазочку (смеется). Мы с сестрами как раз распределяли, как нам их лучше везти домой, а теперь получается – каждой по две. Есть подарки практически всей семье: ребенку, маме, папе, сестрам и себе. В общем, свою главную задачу на сегодня я выполнила – шестая вазочка моя.

- С каким настроением отправляетесь на этап Кубка мира в Сочи?
- С хорошим. Отдохну на море, искупаюсь, позагораю (смеется). А если серьезно – конечно, с рабочим. Нужно будет опять пахать, опять работать. Но сначала нам предстоит неделя отдыха, так что, надеюсь, восстановимся.

- Глядя на результаты чемпионата мира, вас не посещает мысль, что вам должно, наконец, повезти?
- Я стараюсь не думать об этом, потому что боюсь этого после чемпионата мира. Эти четвертые и пятые места немного выбивают из колеи, и сегодня действительно не было никаких эмоций. Сегодня у меня самой появилось ощущение, что я легко отдала четвертое место, потому что не хотела его. Слава богу, я вовремя сообразила и выкинула ногу вперед, а то вообще стала бы шестой. На финише все уже расслабляются, ручками машут, а тут Гесснер сзади – хлоп тебя! Огромное спасибо болельщикам. Они, конечно, ждали медалей – как и мы сами.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров