Ольга Земляк завоевала «серебро» чемпионата Европы в беге на 400 метров

15.08.2014 17:13

Ольга Земляк завоевала «серебро» чемпионата Европы в беге на 400 метров

Украинка Ольга Земляк (на фото в центре) завоевала «серебро» чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Цюрихе (Швейцария). В финале забега на 400 метров Земляк показала результат 51,36 с.
  Победу в забеге праздновала итальянка Либания Гренот (51,10 с). У испанки Индиры Терреро «бронза» (51,38 с). Такое же время у Кристин Охурогу, однако фотофиниш была не на ее стороне.
 Ольга Земляк:  «Думаю, сделала хороший подарок тренеру на День рождения. Он праздновал его в день нашего полуфинала. Порадовать моего наставника было не так легко, ведь позади уже два круга соревнований. К тому же немного давили атмосфера и результаты. Но, думаю, я справилась с этим. Конечно, всегда стремишься победить, хотелось спеть гимн Украины, но попробуем сделать это в следующий раз. Сейчас довольна своим результатом. Тренер не давал мне особых задач перед финалом. Сказал делать то, что знаю и что было в предыдущих кругах, но быть готовой бороться.
 
Думала, бороться с итальянкой Либанией Гренот и британкой Кристин Охурогу. Почти так и получилось. На финише боковым зрением я вроде бы видела, что вторая.
 
Впереди у меня еще один старт - в эстафетном беге 4х400 метров. Первый круг я пропускаю. Надеюсь, все будет хорошо и наши девушки выйдут в финал, где я к ним и присоединюсь.
 
Тренер сказал, что мне достаточно трех минут, чтобы настроиться на соревнования? В определенной степени так и есть. От меня все в шоке, но я люблю поспать перед стартом. Завешиваю окна и только включаю будильник, чтобы не проспать. Так что нервная система у меня хорошая».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров