Олимпийский комитет Украины признан лучшим в мире

28.11.2012 14:17

Олимпийский комитет Украины признан лучшим в миреПопечительский совет Премии креативного спорта Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума признала деятельность Национального олимпийского комитета Украины лучшей в мире, отдав победу за успехи в пропаганде спорта и олимпийских ценностей и присудив соответствующее денежное вознаграждение, сообщается на официальном сайте НОК Украины.
Эта победа свидетельствует о высокой оценке деятельности НОК Украины и его важной роли в популяризации олимпийских идеалов.
По условиям конкурса национальные олимпийские комитеты должны были представить свою деятельность и документально подтвердить реализацию заявленных проектов.
НОК Украины в своем представлении презентовал акции и мероприятия, которые инициированы непосредственно НОК и проходят при его поддержке.
В частности, речь идет об уже традиционных проектах: «Олимпийский день», Всеукраинский олимпийский урок, «Прыжки на майдане», «Олімпійське лелеченя», «Олимпийский уголок», «Олимпийская книга», Всеукраинская торжественная церемония «Герои спортивного года», фотовыставка «Спортивные мгновения» и т.д.. Большинство из них являются уникальными и не имеют аналогов в мире.
НОК Украины гордится своими достижениями в образовательной деятельности, в частности изданием олимпийской литературы и бесплатным распространением ее среди общеобразовательных школ.
Конечно, не остались незамеченными и достижения наших атлетов на международной арене. «Хотим выразить искреннюю благодарность вам и всем членам команды НОК Украины за участие в четвертой премии и поздравить вас с победой», - говорится в официальном письме.
Церемония награждения состоится 6 января 2013 года в Дубае (ОАЭ).

Справка
Премия креативного спорта Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума (Mohammed bin Rashid Al Maktoum Creative Sports Award), уже четвертый раз проводится в Объединенных Арабских Эмиратах и является инициативой вице-президента и премьер-министра ОАЭ шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума, направленная отметить и поддержать лучшие спортивные инициативы не только в регионе, но и во всем мире.
В частности, в этом году спортивной премией руководителя ОАЭ были также отмечены:
- Президент МОК Жак Рогге - за свой выдающийся вклад в развитие Олимпийского движения;
- Олимпийский комитет Катара (Лучшая арабский спортивная организация) за организацию Арабских Игр, прошедших в 2011 году в Дохе (Катар);
- Британская Олимпийская Ассоциация за организацию и проведение Олимпийских игр в Лондоне;
- А также целый ряд спортсменов олимпийцев и паралимпийцев
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров