Определились все полуфиналистки теннисного турнира в Ташкенте

13.09.2012 16:49

Определились все полуфиналистки теннисного турнира в ТашкентеСегодня, 13 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) на турнире WTA Tashkent Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 завершились четвертьфинальные матчи.
16-летня хорватская теннисистка Донна Векич, занимающая в мировом рейтинге 173-е место вышла в полуфинал после победы в двух сетах над 64-й ракеткой мира, 20-летней сербкой Бояной Йовановски со счетом 6:4, 6:4.
За 1 час 35 минут Векич, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, сделала 4 боейка и дважды упустила свою подачу. На ее счету 4 эйса против 5 у Йовановски, при этом обе ошиблись на подаче по 4 раза. Между собой теннисистки играли впервые.
В полуфинале Векич сыграет против чешки Евы Бирнеровой, которая в двух сетах обыграла пятую сеяную румынку Александра Каданту - 6:3  4:6  6:2.

Определились все полуфиналистки теннисного турнира в ТашкентеВторой полуфинальной парой стали вторая сеяная полька Урсула Радваньска и румынка Ирина Бегу.

40-я ракетка мира, 21-летняя Радваньска за 3 часа 5 минут переиграла в трех сетах  89-ю ракетку мира, 23-летнюю россиянку Александру Панову - 5:7  6:2  7:6(3). Урсула второй год подряд вышла в полуфинал в Ташкенте.

22-летняя Ирина  Бегу,  также а трех партиях, одержала волевую победу над 27-летней Галиной Воскобоевой из Казахстана, занимающей в рейтинге WTA 77-ю строчку, со счетом 3:6, 7:6(1), 7:5.
Теннисистки играли 2 часа 43 минуты и за это время  сделали по четыре брейка. На счету Бегу - два эйса и восемь двойных ошибок. Воскобоева при двух ошибках на подаче семь раз подала навылет. Это была первая встреча теннисисток.

Теннис. WTA. Одиночный разряд. Турнир Tashkent Open. Ташкент (Узбекистан).Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 220,000. 32 участницы.