Оскар Писториус не намерен возобновлять тренировки

27.02.2013 17:36

Оскар Писториус не намерен возобновлять тренировкиОтпущенный под залог паралимпиец Оскар Писториус не намерен возобновлять тренировки из-за тяжелого психологического состояния. Об этом сегодня заявила представитель семьи Лунис Джонстон.
«Оскар находится в глубокой скорби и совершено не готов тренироваться в ближайшее время», - сказала она. Писториус обвиняется в убийстве своей подруги Ревы Стинкамп. Спортсмен утверждает, что застрелил ее случайно, приняв за грабителя.
«Он также не будет тренироваться в знак уважения к родителям, родственникам и друзьям Ревы, которые находятся в трауре», - добавила Джонстон.
Писториус, по ее словам, намерен провести с родственниками все время после освобождения под залог до следующего появления в суде 4 июня.
Ранее тренер бегуна-ампутанта Эмпи Лоу, который тренирует Писториуса уже девять лет, заявил, что готов немедленно возобновить тренировки, чтобы помочь своему подопечному отвлечься от тяжелых мыслей.
«Да, мы отменили соревнования, но вернемся к плану тренировок. Он находится в тяжелом психологическом состоянии, и для него будет хорошо отвлечься от всего этого», - сказал он.
Сразу после убийства агент Писториуса отменил все запланированные соревнования, включая чемпионат мира по легкой атлетике в Москве.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров