«Остановить Кличко способен только Поветкин»

08.11.2012 15:29

«Остановить Кличко способен только Поветкин»10 ноября в Гамбурге состоится вечер бокса, в рамках которого чемпион мира по версиям WBA/IBF/WBO/IBO украинский супертяжеловес Владимир Кличко проведет защиту своих титулов в бою против владельца интернационального титула WBC поляка Мариуша Ваха. 

Накануне очередной защиты титулов Владимира Кличко эксперты «Известий» сошлись во мнении, что остановить украинца по силам лишь россиянину Александру Поветкину.

По словам чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе россиянина Дениса Лебедева, в данный момент противостоять Кличко-младшему способен только Александр Поветкин.
«Сейчас братьям Кличко помешать одерживать победы практически никто не может. Вах не станет исключением. Единственный боксер, в победе которого я уверен, — Александр Поветкин. Он может и должен выиграть у Владимира. Страна этого давно ждет. Весь боксерский мир этого ждет. Конечно, это мое желание, но по-настоящему узнать, кто сильнее, можно только в бою. Каждая моя частица тела будет сражаться вместе с Александром».
Также 33-летний российский боксер отметил, что в последних поединках с участием Владимира Кличко не видел сопротивления со стороны оппонентов.
«О Вахе мне практически ничего не известно, — отметил Лебедев. — Но в любом случае поляка нельзя считать проходным боксером. В последних поединках Владимира я не видел сопротивления со стороны соперников. Исключением можно считать лишь бой против Дэвида Хэя. Почему противники не сражаются — я не знаю. Может быть, перегорают или бояться».

Прославленный российский боксер и тренер Александр Лебзяк не исключил возможности, что бой Кличко–Вах может продлиться все 12 раундов.
«Конкретно что-то про Ваха сказать не могу — не видел его в деле, — признался Лебзяк. — Думаю, что поединок может продлиться и все 12 раундов. Предпочтение все равно отдам Владимиру Кличко. На сегодняшний день, что бы ни говорили о манере ведения боя братьев, Кличко — лучшие. Но как говорится, «Король умер. Да здравствует король!». Рано или поздно эпоха братьев Кличко подойдет к своему закату. Они каждый раз выходят побеждать, но когда почувствуют, что пора уходить, то закончат карьеру».
Лебзяк согласился с Лебедевым в том, что Поветкин — один из немногих боксеров, которому по силам остановить Кличко.

«Должен появиться претендент, который ворвется в супертяжелый вес и будет крушить всех подряд, — добавил 43-летний специалист. — Поветкин — один из немногих боксеров, которые могут составить конкуренцию Кличко. Остальное покажут очный бой и время».

Семикратный чемпион мира по версии WBA в легком весе, легендарный советский боксер Орзубек Назаров заявил, что ключевым фактором в поединке окажется физическое состояние боксеров. 
«Кличко — это профессора бокса, — сказал 46-летний специалист.  — Многим не нравится их стиль, но как профессионал могу заметить, что они выжимают максимум из всех своих поединков и при этом несут минимальные потери. Вах — агрессивный и амбициозный боксер. Все будет зависеть от того, в каком состоянии на сегодняшний день находится Владимир. Если он в тонусе, откровенно говоря, у поляка будет мало шансов на успех. Думаю, что бой продлится до конца в том случае, если Вах сможет держать удар и не будет много пропускать. В обратном случае к девятому раунду все станет понятно». 
По мнению Назарова, при определенных условиях Александр Поветкин способен прервать гегемонию украинских супертяжеловесов. 
«Из тех боксеров, которые сегодня на виду, вряд ли кто-то сможет оказать сопротивление братьям. Из россиян в принципе по силам это Поветкину. Он хороший парень, в последнее время значительно подрос в профессиональном плане, стал думать. Только уж очень много пропускал, надо работать над этим. В таком весе любой удар может оказаться решающим. При определенных условиях Александр может побоксировать с Кличко. Здесь огромное значение будет иметь место проведения поединка и функциональная готовность. Конечно, не надо забывать и о возрасте украинских боксеров. Время играет не в их пользу».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров