Овечкин рассчитывает в полуфинале ЧМ играть уже без наколенника

22.05.2014 20:06

Овечкин рассчитывает в полуфинале ЧМ играть уже без наколенника

Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин заявил, что к полуфинальному матчу чемпионата мира в Минске будет полностью готов и сыграет без наколенника.

Сборная России по хоккею одержала «сухую» победу над командой Франции и завоевала путевку в полуфинал чемпионата мира. Встреча на «Минск-Арене» завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Овечкин из-за травмы, полученной в игре с немцами, играл в специальном защитном наколеннике.

«Чувствовал себя хорошо. Может, чуть непривычно было кататься, но следующую игру, думаю, буду играть без наколенника, - сказал Овечкин журналистам. - Надеюсь, будет намного лучше. Есть еще двое суток, так что, думаю, успею восстановиться на 100%. Я не то что рисковал здоровьем. Знал, что наколенник в случае столкновения меня защитит. В первом периоде произошло столкновение, и я понял, что нога чувствует себя нормально. Никакой боли вообще не было, причем я не принимал никаких обезболивающих таблеток». 

Перед выходом на лед форвард консультировался с врачами «Вашингтона». «Я разговаривал с главным врачом. Запретов не было. Были советы, но какие именно, я не могу вам рассказывать. Все зависит от ситуации», - отметил хоккеист.

Капитан российской сборной не выходил на лед в концовке матча. «У нас была договоренность со Знарком (главным тренером), что если матч будет сделан, можно будет посидеть, от дохнуть», - пояснил Овечкин.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров