Пара Натаров / Почтарев на пьедестале в Хельсинки

27.11.2014 17:45

В Хельсинки (Финляндия) состоялся турнир по бадминтону уровня International Series с призовым фондом 4000 EUR (5470 $), в котором участвовали пять украинских бадминтонистов.

Лучше других выступила пара Геннадий Натаров / Артём Почтарёв (114-я пара мирового рейтинга по итогам 7 турниров), которые заняли 3/4 место.
Отметим, что украинцы провели на турнире четыре матча, причем все с датскими парами. В трех из них они победили, а в полуфинале проиграли седьмой сеяной паре Каспер Антонсен / Оливер Бабич (160-я пара в рейтинге по итогам 6 турниров) со счетом 15:21, 13:21.

В одиночном разряде Валерий Атращенков дошел до четвертьфинала, где уступил финну Касперу Лехикоенену  - 19:21, 21:23. Также в четвертьфинале завершил борьбу смешанный дуэт Валерий Атращенков / Елизавета Жаркая, проиграв паре из Германии  Джонс Рафи Янсен / Цизита Джойти Янсен – 15:21, 19:21.

В 1/16 финала выбыли из борьбы Артем Почтарев, проиграв датчанину Расмусу Грилл Ноесу – 22:24, 9:21, Юлия Казаринова, уступившая турчанке Ибру Тюнали – 20:22, 15:21 и смешанная пара Геннадий Натаров / Юлия Казаринова, потерпевшая поражение от немцев Йоханнеса Писториуса и Лары Кеплайн – 16:21, 16:21