Париж. 18 эйсов помогли Куэрри обыграть Джоковича

31.10.2012 17:59

Париж. 18 эйсов помогли Куэрри обыграть ДжоковичаСегодня, 31 октября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 25-летний серб Новак Джокович, посеянный вторым,  потерпел поражение в стартовом матче от своего ровесника из США, 23-го номера мирового рейтинга Сэма Куэрри – 6:0, 6:7(5), 4:6.
Теннисисты провели на корте 2 часа 1 минуту. Новак легко выиграл первый сет, повесив «баранку» американцу. Вторая партия прошла в упорной борьбе и Куэрри, победив на тай-брейке, сначала сравнял счет по сетам, а затем и выиграл решающую партию. За матч Джокович сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. Куэрри 18 раз подал навылет, допустив пять ошибок на подаче, а серб выполнил 8 эйсов и допустил три двойных ошибки.  Это была первая победа американца в пяти встречах с Джоковичем.

Соперник Куэрри по третьему кругу определится в матче Милош Раонич (Канада, 14) – Жереми Шарди (Франция).

Теннис.  АТР.  BNP Paribas Masters . Париж (Франция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 2,427,975. 48 участников.