Париж. Янович вышел в полуфинал на отказе Типсаревича

02.11.2012 21:23

Париж. Янович вышел в полуфинал на отказе ТипсаревичаСегодня, 2 ноября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят четвертьфинальные матчи.
Девятая ракетка мира, 28-летний сербский теннисист Янко типсаревич не смог выйти в полуфинал. В матче против 69-го номера мирового рейтинга , 21-летнего поляка Ежи Яновича в третьем, решающем сете,  при общем счете в матче 3:6, 6:3, 4:1  в пользу поляка, Типсаревич был вынужден отказаться от продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисисты провели на корте 1 час 48 минут. Серб сделал брейк и четыре раза упустил свою подачу. Янович  11 раз подал навылет и 4 раза ошибся на подаче против двух эйсов и трех двойных ошибок у Типсаревича. Между собой теннисисты играли впервые.
Отметим, что ранее Янович уже победил двух сеяных теннисистов – во втором круге хорвата Марина Чилича (13), в 1/8 финала британца Энди Маррея (3).

За путевку в финал соревнований  Ежи Янович поспорит с 20-м номером рейтинга АТР, 27-летним французом  Жилем Симоном, который победил  шестую ракетку мира чеха Томаша Бердыха.

Теннис.  АТР.  BNP Paribas Masters . Париж (Франция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 2,427,975. 48 участников.