Париж. Жиль Симон не пустил Бердыха в полуфинал

02.11.2012 17:19

Париж. Жиль Симон не пустил Бердыха в полуфиналСегодня, 2 ноября, в Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters проходят четвертьфинальные матчи.
27-летний француз Жиль Симон, занимающий в мировом рейтинге 20-е место, нанес поражение своему ровеснику из Чехии, шестой ракетке мира Томашу Бердыху со счетом 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 51 минуту. За это время Симон реализовал 3 из 7 своих брейк-пойнтов, а Бердых – 1 из 10. Француз два раза подал навылет и трижды ошибся на подаче против пяти эйсов и одной двойной ошибки  у чеха. Благодаря этой победе Жиль увеличил свое преимущество в счете по личным встречам с чехом до 5:2.

За выход в финал соревнований Жиль Симон сыграет против победителя матча Янко Типсаревич (Сербия. 8) – Ежи Янович (Польша, Q).

Теннис.  АТР.  BNP Paribas Masters . Париж (Франция). Закрытые корты (хард). Призовой фонд € 2,427,975. 48 участников.