Паттайа. Кириленко и Лисицки сыграют в финале

02.02.2013 13:35

Мария Кириленко (Россия)Сегодня, 2 февраля,  в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Оpen состоялись полуфинальные матчи.
15-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко, посеянная второй, вышла в финал, разгромив 30-ю ракетку мира, 22-летнюю румынку Сорану Кырстю – 6:0, 6:2.
Встреча продолжалась 1 час 7 минут. Кириленко сделала шесть брейков и один раз упустила свою подачу. На счету россиянки четыре эйса и столько же двойных ошибок, а Сорана трижды подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. После этой победы Мария вышла вперед в личном противостоянии с Кырстей - 3:2.
Сабина Лисицки (Германия)В финале соревнований Кириленко сыграет с 52-й ракеткой мира, 23-летней немкой Сабиной Лисицки
Лисицки в своем полуфинальном матче нанесла поражение 130-му номеру мирового рейтинга, 27-летней россиянке Нине Братчиковой – 7:5, 6:3.
За 1 час 30 минут Лисицки выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Победительница восемь раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче против четырех эйсов и и четырех двойных ошибок у Братчиковой. Ранее теннисистки между собой не встречались.
На данный момент в противостоянии Кириленко и Лисицки минимальное преимущество на стороне россиянки – 1:0.
Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайа (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 235.000. 32 участницы.