Паттайа. Лисицки обыграла Панову и вышла в ¼ финала

31.01.2013 15:15

Паттайа. Лисицки обыграла Панову и вышла в 188; финалаСегодня, 31 января,  в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open  на открытых кортах(хард), с призовым фондом $ 235.000 проходят  матчи второго круга.
52-я ракетка мира, 23-летняя немка Сабина Лисицки, посеянная пятой,  стала четвертьфиналисткой после победы над 103-м номером рейтинга WTA, своей ровесницей из России Александрой Пановой – 7:5, 6:2.
Встреча продолжалась 1 час 27 минут. Сабина сделала три брейка и не позволила сопернице реализовать единственный брейк-пойнт. На счету победительницы 13 эйсов против одного, при этом обе ошиблись на подаче по разу. Это была вторая победа немки в двух встречах с Пановой.
За выход в финал турнира Лисицки поспорит с представительницей Новой Зеландии, 75-й ракеткой мира Мариной Эракович, которая за 2 часа 5 минут сломила в двух сетах сопротивление теннисистки из Таиланда Варатчаи Вонгтинчай – 6:3, 7:6 (4).
Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайа (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 235.000. 32 участницы.
Второй круг
Сабина Лисицки (Германия, 5) - Александра Панова (Россия) – 7:5, 6:2
Марина Эракович (Новая Зеландия) - Варатчая Вонгтинчай (Таиланд, WC) – 6:3, 7:6
Анастасия Севастова (Латвия, Q) - Хитер Уотсон (Великобритания, 8) – 7:6(4), 4:6, 6:2