Пекин. Цонга остановил Южного и в полуфинале сыграет с Лопесом

05.10.2012 14:21

Пекин. Цонга остановил Южного и в полуфинале сыграет с ЛопесомСегодня, 5 октября, в Пекине (Китай) на турнире АТР China Open , на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.205.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Седьмая ракетка мира, 27-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный третьим,  обыграл в двух сетах 30-летнего россиянина михаила Южного, занимющего в мировом рейтинге 28-ю позицию. Со счетом 6:3, 6:2.
Матч продолжался 1 час 9 минут. Цонга взял три подачи Южного и отыграл оба его брейк-пойнта. На счету победителя 6 эйсов, при этом оба допустили по две двойных ошибки. Теперь счет в их личном противостоянии стал равный – 3:3.
Соперником Жо-Вилфрида  по полуфиналу будет 30-я ракетка мира, 31-летний испанец  испанцем Фелисиано Лопес, который за 2 часа 26 минут переиграл 26-го номера рейтинга АТР, 24-летнего американца Сэма Куэрри - 4:6, 6:4, 6:4.
Фелисиано Лопес (Испания)Лопес сделала 5 брейков против четырех  и 12 эйсов  против 10 у Куэрри. На подаче исранец ошибся 4 раза, а американец – один. После этой победы Лопес повел в личном противостоянии с Куэрри со счетом 3:1.

Ранее Цонга и Лопес играли между собой четыре раза, и пока в активе испанца побед не было.

Теннис.  АТР.  China Open., Пекин  (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.205.000. Одиночный разряд. 32 участника.