Писториус совершил четыре выстрела в свою подругу

15.02.2013 11:32

Писториус совершил четыре выстрела в свою подругуШестикратный паралимпийский чемпион 26-летний Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве своей подруги, прибыл в суд южноафриканской Претории, сообщает Sky Sports.
По данным полиции, Писториус совершил четыре выстрела через дверь ванной. Судья должен принять решение о мере пресечения для спортсмена.
Несчастье случилось ранним утром в четверг в доме Писториуса в Претории. Как пишут местные СМИ, подруга Писториуса, модель Рива Стенкамп, собиралась сделать молодому человеку сюрприз на День святого Валентина и без предупреждения пробралась в его дом.  
Сообщается, что спортсмен принял ее за грабителя и выстрелил несколько раз, однако полиция пока не подтверждает эту версию и отмечает, что «в доме обвиняемого и ранее возникали ссоры».
Писториусу уже предъявлены обвинения в убийстве. Заседание суда должно было состояться уже в четверг, но его перенесли на пятницу.
Оскар Писториус является шестикратным чемпионом Паралимпийских игр. Он - первый атлет без обеих ног, кто стал соревноваться с обычными спортсменами, выступая на престижных турнирах. Писториус принял участие в Олимпиаде-2012 в Лондоне.
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров