Писториус впервые отметился в полицейском участке

25.02.2013 14:32

Писториус впервые отметился в полицейском участкеЮжноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве Ревы Стенкамп и освобожденный судом под залог в размере 113 тысяч долларов, в понедельник в первый раз пришел отмечаться в полицейский участок, сообщает АП со ссылкой на представительницу спортсмена Лунис Джонстон. 
Джонстон заявила, что Писториус посетил сотрудников полиции, но не уточнила местоположение участка. Южноафриканец находится в доме своего дяди Арнольда в пригороде Претории. 
По словам представителя прокуратуры, обязательное посещение Писториусом полицейского участка не входило в решение суда. 
В ходе слушаний дела Писториуса на прошлой неделе полиция нашла в его доме в Претории две коробки «тестостерона» и иглы, однако сторона защиты заявила, что это было легальным лекарством, основанным на травах. Препарат является комбинацией витаминов и веществ, полученных из органов животных. 
Физиотерапевт Джон Патрисиос заявил, что препарат используется для повышения потенции, однако спортсменам не рекомендуется употреблять его, поскольку растет риск увеличения уровня тестостерона. 
«Это не анаболический стероид, поэтому едва ли может повлечь за собой немотивированный гнев», - сказал Патрисиос.
19 февраля Писториусу было предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве его девушки Ревы Стенкамп. 26-летний спортсмен настаивает, что выстрелил в Стенкамп, приняв ее за грабителя. По словам легкоатлета, у него не было намерений убивать свою девушку. 
Суд над Писториусом продолжится 4 июня.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров