ПХЛ. «Донбасс-2» повел в финальной серии с «Компаньоном»

21.03.2013 11:03

ПХЛ. Донбасс-2 повел в финальной серии с Компаньоном. Фото сайт ПХЛВчера, 20 марта, в Киеве на СК АТЕК стартовала финальная серия чемпионата ПХЛ. В первом матче действующий чемпион донецкий «Донбасс-2» обыграл столичный «Компаньон-Нафтогаз» со счетом 4:2.
Счет в матче открыли киевляне на 9-й минуте  – отличился нападающий Денис Заблудовский. Спустя две с половиной минуты гости отыгрались усилиями Дмитрия Тарасова, а затем в середине второй двадцатиминутки,  благодаря реализованному буллиту Александра Матерухина вышли вперед (2:1).
В начале третьего периода Тарасов оформил дубль, увеличив преимущество донецкой команды  (3:1).   Денис Заблудовский также мог оформить дубль, но реализовать штрафной бросок ему помешал вратарь гостей Степан Горячевских. Шайба Евгения Кривомаза на 48-й минуте встречи позволила хозяевам льда сократить отставание до минимума (2:3).
На последней минуте встречи наставник киевлян Александр Сеуканд, чтобы спасти положение, снял голкипера Сергея Завьялова. Однако риск не оправдался. Победную точку для «Донбасса-2» поставил Илья Карлин, отправив шайбу в пустые ворота соперников (4:2).
Таким образом, «Донбасс-2» повел в финальной серии до четырех побед со счетом 1:0.
Второй матч состоится 21 марта в Киеве на спорткомплексе АТЭК.