ПХЛ. «Донбасс-2» разгромил «Компаньона», «Беркут» по буллитам одолел «Динамо»

16.10.2012 20:14

ПХЛ. «Донбасс-2» разгромил «Компаньона», «Беркут» по буллитам одолел «Динамо»Вчера, 16 октября, состоялись два матча регулярного чемпионата ПХЛ. Действующий чемпион Украины донецкий «Донбасс-2» одержал более, чем уверенную победу над столичной командой «Компаньон-Нафтогаз» - 5:1. Лишь в третьем периоде усилиями Владислава Брызгалова гостям удалось избежать  поражения «всухую».
Отметим, что команды совершили почти одинаковое количество бросков по воротам друг друга – 38 бросков  «Донбасс-2» против 36-ти у «Компаньона-Нафтогаз». MVP матча признаны Валерий Дыдыкин («Донбасс-2») и Владислав Брызгалов («Компаньон-Нафтогаз).

Во втором матче игрового дня «Беркут» и харьковское «Динамо» не смогли выявить победителя в основное и дополнительное время, а в серии буллитов победную точку для киевлян поставил Мартин Кульга. Уступая после двух периодов  0:2, подопечные Милоша Холана сумели не только отыграться, но и вырвать победу в серии буллитов. В итоге победа «Беркута» со счетом 3:2 Б. MVP матча признаны Мартин Кульга и голкипер харьковчан Виталий Трус.

По итогам прошедшего игрового дня в турнирной таблице чемпионата «Беркут» (27 очков) укрепил свое лидирующее положение, а «Донбасс-2» (19) поднялся на третье место, обойдя «Динамо» (18).