ПХЛ. Компаньон-Нафтогаз» выиграл у «Львов»

10.10.2012 10:09

ПХЛ. Компаньон-Нафтогаз» выиграл у «Львов». Фото ХК КомпаньйонВчера, 9 октября, состоялся один матч регулярного чемпионата ПХЛ. Столичный «Компаньон-Нафтогаз»  на домашнем льду СК «АТЕК» одержал победу над львовскими «Львами» со счетом 5:3, вплотную приблизившись к лидирующему в чемпионате трио.
Поединок начался с позиционной борьбы и до опасных моментов дело практически не доходило. Но в одной из атак Евгений Кривомаз отдал прекрасный пас на Тврдона, и словацкий форвард кистевым броском с левой полузоны огорчил Александра Полукеева. «Львы» ответили своими моментами, сначала бросок нанес Бобкин, а через несколько минут уже Денискин бросал от синей линии. А когда Руслан Борисенко отправился на скамью штрафников у команды Ершова была хорошая возможность сравнять счет, но в большинстве игра у «Львов» не пошла, хотя можно отметить бросок Кириченко который выкатывался из-за ворот, но Завьялов был на месте. 
А вот «Компаньон», играя в большинстве мог удвоить преимущество, однако кипер «Львов» в это время демонстрировал свое мастерство. И все же, в конце первого периода киевляне сумели удвоить счет, автором стал Курилин, забросив шайбу с острого угла. Игровое преимущество и инициатива в первом периоде была на стороне «Компаньона», львовяне пытались играть на контратаках. 
Второй период начался с атак «Львов», и в одной из них Степан Пономарев оказался в нужном месте и в нужное время, забросив свою очередную шайбу, тем самым подтвердив реноме одного из лидеров своей команды. А потом киевскую команду подвел Савиэлс, который получил штраф за толчок на борт. Команда Сеуканда целых пять минут должна была играть в меньшинстве. Однако, у «Львов» игра не шла: не было особой остроты у ворот Завьялова. Хотя неплохие моменты были у Денискина и Плющева, но этого было мало для взятия ворот. «Львы» добились успеха в середине второго периода. Прекрасную комбинацию разыграло звено Шаманского, которая вывела на бросок Куликова, а Виталий забросил первую шайбу в свитере львовской команды. 
Однако, радоваться «Львам» пришлось недолго. Роман Щербатюк заработал удаление, и Руслан Борисенко пушечным броском от синей линии вывел  свою команду вперед.
А через минуту уже Владислав Брызгалов снова удвоилт преимущество своей команды. Таким образом,  команды во втором периоде забросили четыре шайбы, гости явно перебрасали команду Сеуканда, но все-таки пропустили две шайбы. 
Третий период начался с удаления Пономарева, что стоило «Львам» пропущенной шайбы. Ее автором стал Юрис Шталс, для которого это была  дебютная шайба в ПХЛ. 
Затем, играя в большинстве звено капитана «Львов» сумело забросить шайбу. Дмитрий обыграл Завьялова в ближнем бою, и таким образом заработал уже девятый очко в ПХЛ, доказав, что является настоящим лидером своей команды. 
Переломным моментом в игре могло стать удаление Слюсаря за девять минут до конца периода, но гости не смогли его реализовать. Прекрасные моменты для этого были у звена Шаманского, которое в этот период закрепилось в зоне хозяев, но Завьялов, как всегда, был на высоте. 

«Компаньон-Нафтогаз» одержал победу и, заработав три очка, закрепился на четвертом месте, оторвавшись от «Львов» уже на восемь очков. 

Хоккей. ПХЛ. Регулярный чемпионат. 9 октября

Компаньон-Нафтогаз – Львы – 5:3 (2:0; 2:2; 1:1)

Шайбы:
1:0. Тврдонь (Кривомаз, Брызгалов) - 5:05
2:0. Курилин (Слюсар, Кривомаз) - 17:33
2:1. Пономарев (Поправка, Гнитько) - 23:24
2:2. Куликов (Кириченко, Шаманский) - 32:58
3:2. Р. Борисенко (Благой, Берзиньш) - 35:53 – больш.
4:2. Брызгалов (Тврдонь, Ромащенко) - 36:22
5:2. Шталс (Гаврилюк) - 41:37 – больш.
5:3. Гнитько (Пономарев) - 50:11 – больш.
Вратари: Завьялов 27/30 – Полукеев 18/23
Штраф: 35 – 12

Броски: 23 (10+3+10) – 30 (9+10+11)

Турнирное положение команд

1. Сокол – 23 (11 игр)
2. Беркут – 19 (8)
3. Динамо – 17 (10)
4. Компаньон-Нафтогаз – 16 (8)
5. Донбасс – 13 (9)
6. Львы – 8 (9)
7. Белый Барс – 0 (9)

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров