ПХЛ. «Львы» берут реванш у чемпиона

23.10.2012 23:26

ПХЛ. «Львы» берут реванш у чемпионаВчера, 23 октября, состоялся один матч регулярного чемпионата ПХЛ. На «Ледовой Арене» Новояворивска львовские «Львы» принимали действующего чемпиона донецкую команду «Донбасс-2». Во втором домашнем матче львовяне взяли реванш, одержав победу над подопечными Олега Микульчика  со счетом 5:3.

Опасные моменты возникали у ворот Полукеева и Балабана с завидной регулярностью. На второй минуте матча Донбасс получил численное преимущество, однако, голкипер галичан спасал свои ворота, но на седьмой минуте поединка он оказался бессилен. После затяжной атаки со второго добивания, Сергей Бабинец забросил первую в матче шайбу.
Через две минуты «Львы»  сравняли счет. Егор Посевин в быстрой контратаке, едва заехав в зону обороны «Донбасса» выстрелил в «девятку» ворот Балабана. В первом периоде зрители шайб больше не увидели, зато увидели драку между Алексеем Денискиным и Дмитрием Тарасовым.

В начале второго периода «Львы» забросили в меньшинстве. Виталий Кириченко подкараулил ошибку защиты обороны гостей, и в буллитном стиле переиграл Балабана. Еще через три минуты счет стал 3-1. Виталий Куликов прекрасно завершил комбинацию первой тройки нападения галичан. Донбасс взял тайм-аут и, как в первом поединке, поменял вратаря. В игру вступил Напненко. Во второй половине периода гости владели преимуществом и за полминуты до его окончания сократили счет. Карлин оказался один на пятаке Полукеева и свой шанс не упустил. После двух периодов 3-2.

В третьем периоде команды забросили еще три шайбы. Дважды отличились хозяева и один раз гости. Сначала свой дубль оформил лучший игрок матча Виталий Кириченко. С неудобной руки он забросил в верхний угол ворот «Донбасса». Еще через двадцать секунд отметился и капитан хозяев Дмитрий Гнитько. Гости ответили одним точным броском Дидикина. Итоговый счет 5-3.