Плющенко: Я вообще рисковый спортсмен, всегда таким был

02.02.2013 12:33

Плющенко: Я вообще рисковый спортсмен, всегда таким былС чемпионата Европы, который на прошлой неделе завершился в Загребе, Евгений Плющенко снялся из-за травмы спины, из-за которой, по словам тренера Алексея Мишина, не мог «нормально готовиться и тренироваться», и вообще, в хорватской столице был «жалким подобием самого себя». 
Лечиться фигурист отправился в Израиль. В четверг Плющенко была сделана операция по замене межпозвоночного диска на пластиковый. «Операция прошла нормально. Но о восстановлении говорить еще рано», — рапортовал Мишин.
Подлил бензина в огонь израильский новостной портал Jewish, написавший, что операция Плющенко – вымысел.
Мол, «травма спины» — это лишь оправдание неудачному выступлению титулованного российского спортсмена, в короткой программе «завалившего» тройной аксель, который он прыгал вместо четверного прыжка.
На защиту Плющенко встала его жена – Яна Рудковская. Доказательства хирургического вмешательства — рентгеновские снимки, а также «послеоперационные» фотографии супруга — Рудковская  выложила в интернете.
Плющенко, в свою очередь, сообщил Первому каналу, что чувствует себя «в принципе нормально». «Немножко, конечно, боль есть, но в целом все хорошо», — отметил фигурист.
Свое выступление на чемпионате Европы Плющенко назвал рискованным.
«Я вообще рисковый спортсмен, всегда таким был, — сказал фигурист. — И шел, и иду, и буду идти до конца.
Вот, решил попробовать откататься, и когда я приземлился на первом прыжке в короткой программе, на лутце, то меня немножко качнуло. Я почувствовал защемление нерва. Когда шел на три с половиной оборота, то, конечно, сказал себе, что просто надо крутиться, но уже не мог приземлиться, потому что не чувствовал ноги».
Плющенко надеется, что ему удастся выступить на Олимпийских играх в Сочи. И выступить успешно.
«С тем, что я увидел, жить тяжело, не только кататься», — заявил врач Плющенко. 
«У него было очень сильное разрушение диска, — пояснил медик. — Это я видел на картинке. И то, что произошло у Жени, — это из-за того, что он очень-очень волевой, очень крепкий человек. Он стискивал зубы и тянул. И внутри у него разрушились не только диск, но и межпозвоночные суставы. Связки, соединяющие позвонки были в ужасном состоянии».
Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров