Поветкин оценил вероятность реванша с Кличко

29.10.2014 10:55

Поветкин оценил вероятность реванша с Кличко

Обладатель серебряного пояса WBC российский боксер Александр Поветкин (28-1, 20 КО) оценил вероятность реванша с чемпионом по версиям IBF, IBO, WBO и WBA украинцем Владимиром Кличко (62-3, 52 КО).
«Когда в прошлом году я проиграл Владимиру Кличко, то сразу сказал, что не собираюсь опускать руки, буду идти вперед, сражаться, воевать, добьюсь реванша и выиграю у него. Сейчас мне еще осталось примерно два-три боя до этого.

Говорят, что бой с Кличко не состоится из-за сложных отношений между странами и что, мол, даже футбольным клубам из России и Украины запрещают встречаться. Не хочу смешивать спорт с политикой, это такое грязное дело, куда не хочется лишний раз влезать. Судя по тому, какие ходят разговоры в мировом боксе, промоутеры вообще делают все возможное, чтобы не замечать эту тему.

Мне очень хочется доказать прежде всего самому себе, что я могу победить Владимира Кличко. И я думаю, я этого добьюсь в независимости от политики. Перед первым боем против Кличко тоже многие сомневались, что он состоится, но мы его сделали. С поддержкой Андрея Рябинского, с поддержкой нашего государства я смогу сделать это снова», – заявил Поветкин.

Напомним, Поветкин стал чемпионом мира по версии WBC Silver, одержав победу нокаутом в десятом раунде над камерунцем Карлосом Такамом (30-2-1, 23 КО) в Москве 24 октября. После поединка Поветкин, находясь в ринге, взял микрофон, чтобы поблагодарить президента России Владимира Путина.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров