Пресс-конференция K2: Терёшкин, Федченко

05.12.2012 14:04

15 декабря в черкасском СК «Строитель» пройдет международный турнир по профессиональному боксу компании братьев Кличко «K2 Promotions», где в главном поединке вечера харьковчанин Сергей Федченко (31-2, 14 КО) встретится в ринге с Азадом Азизовым (26-3-2, 16) из Германии. На кону - титул Чемпиона Европы по версии WBO в суперлегком весе.

Пресс-конференция K2: Терёшкин, Федченко

Сегодня в конференц-зале отеля «Апельсин» прошла анонсирующая пресс-конференция, в которой приняли участие Сергей Федченко, Владимир Терешкин, Александр Красюк, Сергей Кудактин сообщает пресс-служба «К2Promotions».
«Соперник сложный, поэтому готовился к бою основательно. Благодаря моей промоутерской компании, у меня была возможность тренироваться в Прикарпатье. Я подышал горным воздухом, зарядился энергией и силами. Сейчас у меня финальный этап подготовки – спарринги. Это будет мой второй поединок в Черкассах. У меня остались хорошие, приятные впечатления о своем первом выступлении здесь, когда я победил аргентинца», - сказал Сергей Федченко.
Пожалуй, самый значимый бой в карьере украинца состоялся  в апреле 2012 года против легендарного Хуана Мануэля Маркеса за титул временного Чемпиона по версии WBO. Вопреки неутешительным прогнозам большинства экспертов, украинец не только достойно продержался против знаменитого нокаутера все отведенные 12 раундов, но и создал сопернику немало препятствий на пути к победе.  
Свой последний поединок Сергей Федченко провел в октябре этого года в киевском Дворце спорта, одержав победу над грузинским боксером Нугзаром Маргелашвили (24-19, 11 КО) техническим нокаутом в пятом раунде. В послужном списке Федченко победы над таким сильным соперники, как американец ДеМаркус «Чоп-Чоп» Корли и француз Вилли Блейн. 
Нынешний соперник Федченко азербайджанец Азад Азизов не раз пересекался в ринге с представителями нашей страны и одерживал победу. Во втором по счету профессиональном бою Азад выиграл по очкам у своего соотечественника Агали Алышева, который вскоре после этого переберется в Украину. Через некоторое время Азизов нанес поражение техническим нокаутом не знающему поражений донецкому боксеру Станиславу Мердову. Наконец, весной прошлого года от кулаков азербайджанца пострадал еще один известный украинский боксер: в бою за титул Интерконтинентального чемпиона IBO Азад выиграл единогласным решением судей у киевского легковеса Валентина Куца. 
Помимо этого в послужном списке Азизова победы над Педре Верду, Славимиром Землевичем, Нассером Атумани, Кахой Аветисяном. В последний раз Азад выходил в ринг в мае этого года в Германии, досрочно победив Рене Махлинга. В активе Азизова – пояс Интернационального чемпиона IBO, титул Чемпиона Европы по версии IBF в первом полусреднем весе, а также титулы Интерконтинентального и Интернационального чемпионов IBO, PABA interim и GBCв легком весе. 
Большинство поединков Азизов провел в Германии, где живет и тренируется на протяжении последних шести лет. В ринге Азизов демонстрирует силовий, атакующий бокс и, как правило, стремится к досрочному завершению боя. Работает в классической стойке правши. Ставку делает, прежде всего, на мощные боковые удары, особое внимание уделяет обработке корпуса.   

«Мне очень приятно в очередной раз выступать партнером в таком знаковом и ярком шоу, которое ежегодно и, можно с полной уверенностью об этом говорить, традиционно проходит у нас в Черкассах. Соперник Федченко очень непростой. Кроме того, будет хороший андеркард.  Думаю,всем стоит это увидеть», - отметил Сергей Кудактин, руководитель компании «Olek`s».  

«Примечательными будут не только два поединка, о которых мы уже сказали, но и еще девять боев, т.е. всего их будет одиннадцать. В андеркарте выступят известные украинской, да уже, в принципе, и европейской публике боксеры. Так, 8-раундовый бой проведет экс-претендент на титулы чемпиона мира и Европы Вячеслав Узелков, также в 8-раундовом поединке выступит перспективный украинский супертяжеловес Андрей Руденко, который в данный момент спаррингует с Терёшкиным в рамках совместной подготовки. Кроме того, на турнире выступят такие боксеры, как Виктор Плотников, Дмитрий Никулин, Валентин Головко. Выйдет в ринг и очень зрелищный боец весовой категории «суперпетуха» Мамед Ядгаров, хорошо знакомый черкасским зрителям – он выступал здесь уже три раза», - отметил генеральный директор «К2Promotions» Александр Красюк.
 
Первый свой поединок под эгидой «K2 Promotions»  проведет и перспективный российский супертяжеловес Владимир Терешкин  (14-0-1, 7). В июне 2012 года Владимир Терешкин был приглашен в тренировочный лагерь чемпиона WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко в качестве спарринг-партнера накануне рематча с Тони Томпсоном. Работа российского боксера на спаррингах произвела на Чемпиона положительное впечатление, и осенью этого года Терешкин снова помогал готовиться Владимиру к очередному бою - защиты титула против Мариуша Ваха. Соперником Терешкина 15 декабря будет украинец Максим Педюра (14-5-1, 11). 
«Это мой первый поединок под эгидой «K2 Promotions». Для меня это очень долгожданный бой, в связи с достаточно долгим отсутствием. Я очень хочу показать хороший бокс 15 декабря. И, конечно, настроен на победу», - сказал Владимир Терешкин на пресс-конференции.
Трансляция в субботу, 15 декабря, в 23:00 на телеканале Интер.

Источник: www.sportonline.ua

Комментарии к этой новости временно закрыты.
Новости из зоны АТО
Политика и власть
События в обществе
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
25.80 27.0960 0.3330
Продажа (грн.)
26.00 27.1430 0.3340
Политика и власть
Экономика и бизнес
Наука и технологии
Здоровье и красота
Новости спорта
Новости шоу-бизнеса
Новости Крыма
Новости партнеров